Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA ESPERANÇA 00:00 05:00
EVANGELIZA SHOW Padre Reginaldo Manzotti 07:00 08:00
EU CREIO / SANTA MISSA EM SEU LAR Paróquia de Santa Clara 08:00 10:00
O DOMINGO É NOSSO Ednando Barbosa e Myke Pereira 10:00 12:00
SAMBA E PAGODE Denilson Silva 12:00 14:00
TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIA Padre Reginaldo Manzotti 15:00 15:30
O SOM DOS PAREDÕES MC Case 16:00 18:00
JOVEM GUARDA Will Lopes 18:00 19:00
ROBERTO CARLOS ESPECIAL Will Lopes 19:00 20:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA ESPERANÇA 00:00 05:00
SAUDADE NÃO TEM IDADE Kaká Nascimento 05:00 06:00
FORRÓ DO VÉIO Ivan Sales 06:00 07:45
SHOW DA MANHÃ Will Lopes 08:00 11:00
PARADA DE SUCESSOS Gil Baiano 11:00 13:00
EXPRESSO ESPERANÇA Sem Locutor 13:00 14:00
PARADA DO OUVINTE Jefferson Lima 14:00 15:00
TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIA Padre Reginaldo Manzotti 15:00 15:30
A BUDEGA DO CORONÉ Valmir Silva 15:30 18:00
PORTAL DE NOTÍCIAS Ednando Barbosa 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL Sem Locutor 19:00 20:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA ESPERANÇA 00:00 05:00
SAUDADE NÃO TEM IDADE Kaká Nascimento 05:00 06:00
FORRÓ DO VÉIO Ivan Sales 06:00 07:45
SHOW DA MANHÃ Will Lopes 08:00 11:00
PARADA DE SUCESSOS Gil Baiano 11:00 13:00
EXPRESSO ESPERANÇA Sem Locutor 13:00 14:00
PARADA DO OUVINTE Jefferson Lima 14:00 15:00
TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIA Padre Reginaldo Manzotti 15:00 15:30
A BUDEGA DO CORONÉ Valmir Silva 15:30 18:00
PORTAL DE NOTÍCIAS Ednando Barbosa 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL Sem Locutor 19:00 20:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA ESPERANÇA 00:00 05:00
SAUDADE NÃO TEM IDADE Kaká Nascimento 05:00 06:00
FORRÓ DO VÉIO Ivan Sales 06:00 07:45
SHOW DA MANHÃ Will Lopes 08:00 11:00
PARADA DE SUCESSOS Gil Baiano 11:00 13:00
EXPRESSO ESPERANÇA Sem Locutor 13:00 14:00
PARADA DO OUVINTE Jefferson Lima 14:00 15:00
TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIA Padre Reginaldo Manzotti 15:00 15:30
A BUDEGA DO CORONÉ Valmir Silva 15:30 18:00
PORTAL DE NOTÍCIAS Ednando Barbosa 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL Sem Locutor 19:00 20:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA ESPERANÇA 00:00 05:00
SAUDADE NÃO TEM IDADE Kaká Nascimento 05:00 06:00
FORRÓ DO VÉIO Ivan Sales 06:00 07:45
SHOW DA MANHÃ Will Lopes 08:00 11:00
PARADA DE SUCESSOS Gil Baiano 11:00 13:00
EXPRESSO ESPERANÇA Sem Locutor 13:00 14:00
PARADA DO OUVINTE Jefferson Lima 14:00 15:00
TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIA Padre Reginaldo Manzotti 15:00 15:30
A BUDEGA DO CORONÉ Valmir Silva 15:30 18:00
PORTAL DE NOTÍCIAS Ednando Barbosa 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL Sem Locutor 19:00 20:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA ESPERANÇA 00:00 05:00
SAUDADE NÃO TEM IDADE Kaká Nascimento 05:00 06:00
FORRÓ DO VÉIO Ivan Sales 06:00 07:45
SHOW DA MANHÃ Will Lopes 08:00 11:00
PARADA DE SUCESSOS Gil Baiano 11:00 13:00
EXPRESSO ESPERANÇA Sem Locutor 13:00 14:00
PARADA DO OUVINTE Jefferson Lima 14:00 15:00
TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIA Padre Reginaldo Manzotti 15:00 15:30
A BUDEGA DO CORONÉ Valmir Silva 15:30 18:00
PORTAL DE NOTÍCIAS Ednando Barbosa 18:00 19:00
A VOZ DO BRASIL Sem Locutor 19:00 20:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA ESPERANÇA 00:00 05:00
RECORDAR É VIVER Armando Fahel 05:00 08:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 05:00 07:00
SHOW DO MARCOS SILVA Marcos Silva 08:00 11:00
FÉ EM DEBATE Padre Reginaldo Manzotti 11:00 12:00
MOMENTO ESPÍRITA Momento Espírita 12:00 13:00
EXPRESSO ESPERANÇA Sem Locutor 13:00 14:00
D-TUDO Débora Alves 14:00 18:00
TERÇO DA DIVINA MISERICÓRDIA Padre Reginaldo Manzotti 15:00 15:30
MATINÉ ESPERANÇA Jonacy Simões 18:00 19:00
SÁBADO ESPECIAL Jonacy Simões 19:00 20:00
SÁBADO MUSICAL Jonacy Simões 20:00 22:00
PROGRAMAÇÃO MUSICAL Sem Locutor 22:00 00:00